19.03.2017

Авторский вечер Виктора Перепечкина накануне Всемирного дня поэзии

«Мне досталась душа от поэта,

От полёта его сновидений...»

19 марта 2017 года в 16.00 в Доме-музее Велимира Хлебникова пройдёт поэтическая встреча с Виктором Перепечкиным. В преддверии Всемирного дня поэзиисостоится презентациянового поэтического сборника автора «Журавлиное рождество», названного по заглавию одноимённой поэмы.

В.Я. Перепечкин – друг музея, астраханский поэт с двадцатилетним стажем, автор четырёхпоэтических книг. Публиковался в коллективных сборниках Астрахани и Санкт-Петербурга, в местной прессе. Виктор Яковлевич в своё время был участником литературных студий при музее Хлебникова.

Виктор Перепечкин – частый гость Дома-музея Хлебникова. Заметим, что весной 2015 на «Хлебниковской веранде» состоялась премьератеатрализованной постановки по поэме Виктора «Журавлиное рождество», в преддверии 70-летия Великой Победы. А осенью 2016 года мы радовались вместе с поэтомего принятию в «Союз российских писателей».

На вечере 19-го марта зрители услышат не только произведения Виктора Перепечкина, вошедшие в его новыйсборник, но и стихотворения, ещё нигде не опубликованные.

Мы надеемся, что Всемирный день поэзии объединит поэтов, слушателей, ценителей литературы и подарит им весеннее вдохновение!

До встречи в Доме-музее Велимира Хлебникова.

Вход свободный.