09.12.2017 – 06.01.2018

Новогодние мероприятия в Доме Велимира

Друзья! В ДОМЕ Велимира поселилось предновогоднее настроение. Наша чудесная веранда готова ко встрече! И мы рады по выходным предложить вам семейные и детские программы:

6 января в 12.00

Новогоднее путешествие «Ёлка у Велимира»

Дом-музей Велимира Хлебникова предлагает взрослым и детям стать участниками необычного праздника. Местом проведения станут таинственные и по-настоящему волшебные залы единственного в мире Дома-музея великого поэта. Проводником в мир музейной доброты и новогоднего уюта станут Снежимочка и Лесная дева, героини произведений В. Хлебникова. Дети узнают, как семья поэта встречала Новый Год в Калмыкии, какие новогодние лакомства стояли на праздничном столе, какие изготавливали игрушки. В завершение всех ждёт музыкально-игровая программа у ёлки. Думается, что яркие и добрые эмоции, которые вы унесёте с собой, станут важным подарком вам и вашей семье.

 

2 января в 12.00 и в 15.00

Мастер-классы  (изделия из гипса) «Новогодний подсвечник», «Цветная варежка», «Волшебное блюдце»

Сегодня изделия из гипса пользуются большой популярностью среди детей и родителей. И мы предлагаем вам своими руками расписать различные предметы. Новогодний подсвечник будет согревать вас своим теплом зимними вечерами. Цветная варежка станет необычной ёлочной игрушкой. А блюдце по мотивам иллюстраций Мая Митурича напомнит об удивительном художнике: практически в каждой семье есть книги с его иллюстрациями для детей. Мастер-классы пройдут на «Веранде Мая Митурича», где работа с красками и предметами из гипса доставят вам настоящее удовольствие.


Мастер-классы (бумага, аппликация). Открытка «Волшебные часы», «Новогодняя корона»

Время неумолимо бежит вперёд, но под новый год хочется остановить бег времени хотя бы ненадолго. Мы предлагаем вам создать новогоднюю открытку «Волшебные часы», которые смогут остановить время на самых приятных мгновениях творчества.

Также из бумаги вы сможете изготовить новогоднюю корону, которая позволит почувствовать себя жителями поэтического королевства. И это не случайно. Ведь именно Велимира Хлебникова называли «Королём времени». Новогодняя корона станет прекрасным дополнением к сказочному костюму юной принцессы или принца.

 

Запись по телефону: 8 (8512) 51-64-96

Или напишите нам письмо на адрес muzeyvh@yandex.ru

Или свяжитесь с нами в соц. сетях: https://vk.com/domvelimira, Ольга https://vk.com/id24546112, Евгения https://vk.com/kusaka_sun.