17.09.2016

мастер-класс Андрея Суздалева

фестиваль «МИР и ОСТАЛЬНОЕ»

17 сентября 2016 г. в Доме-музее Велимира Хлебникова состоялось интереснейшее для культурной жизни астраханцев событие – мастер-класс Андрея Суздалева «Книга-ассамбляж».

Мастер-класс прошёл в рамках фестиваля «МИР и ОСТАЛЬНОЕ», посвящённого 130-летию со дня рождения В.Хлебникова, осуществляемого при поддержке Благотворительного фонда «AVCCharity» и сопровождаемого крупными творческими событиями и выставками в музее Хлебникова и Картинной галерее.

Андрей Суздалев ˗ выпускник школы современного искусства «Свободные мастерские», художник, занимается графикой, книгой художника, инсталляциями, лэнд-артом, мэйл-артом, видео и дизайном. Художник познакомил участников встречи с техникой ассамбляжа. Были созданы авторские книги-объекты из подручных материалов, в основе – фрагменты из сверхповести В.Хлебникова «Зангези».

Участниками события стали студенты Астраханского государственного архитектурно-строительного университета и учащиеся МБОУ «СОШ №23».

Подобный мастер-класс прошёл в Астрахани впервые и, мы надеемся, он станет импульсом к новым творческим событиям и проектам.