15.06.2016

SEVASTOPOL-BASED ARTIST V.V KUZOVNIKOV VISITS THE KHLEBNIKOV MUSEUM

Литературная студия «КЛЮЧ»

В конце июня Дом-музей Велимира Хлебникова посетил поэт и художник из Севастополя Владимир Кузовников. Он стал участником сразу двух музейных проектов: «Выставка одного дня» и литературная студия «КЛЮЧ». На студийных занятиях Владимир Владимирович, наряду с остальными участниками, был включён в активную дискуссию по вопросам современной поэзии. По традиции все присутствующие представили свои произведения в виде анонимных распечатанных текстов, и каждый имел возможность высказаться и поделиться мнением о произведении. В. Кузовников также вынес на суд астраханской публики свои стихотворения, написанные, преимущественно, верлибром.

С В.В. Кузовниковым музей Хлебникова поддерживает дружеские отношения в течение многих лет. Родившись на Дальнем Востоке в г. Холмске, Владимир Владимирович впоследствии жил с родителями в Астрахани, проведя здесь своё детство и юность, в 1973 г. окончив Астраханский технический институт рыбной промышленности и хозяйства, затем переехал в Севастополь, где живёт и по сей день.

Имея техническое образование и связав свою жизнь с мореплаванием, из всех своих поездок и путешествий он всегда привозит главное – новые мысли для новых образов, свежий ветер чувств и эмоций. На настоящий момент Владимир Кузовников является автором двух поэтических сборников и участником многочисленных художественных выставок. Несколько раз его стихотворения публиковались в независимой литературной газете Дома-музея «Хлебниковская веранда».

В рамках проекта «Выставка одного дня» в библиотеке музея было представлено несколько художественных работ Владимира Кузовникова, в которых воплотились впечатления художника об Астрахани. Яркие и сочные эмоции, чувства переданы художником в серии ярких, авангардных и живых работ, выполненных акрилом. Возможно, в дальнейшем они станут частью отдельной полноценной выставки на «Хлебниковской веранде», арт-пространстве Дома-музея Поэта, где реализуются творческие и интересные современные проекты.