Сентябрь 2015

«КЛЮЧ» открывает двери

Литературная студия «КЛЮЧ»

Новый учебный год начался и в Доме-музее Велимира Хлебникова с занятий литературной студии «КЛЮЧ».

В этот дом не приходят с учебниками. Здесь не задают обязательную домашнюю работу, не ставят оценки в дневник и не вызывают к доске. Студийцы всех возрастов ходят в один класс. Тем не менее занятия в музее проводят маститые филологи, истинные ценители поэзии и художественного слова. Среди постоянных участников литературной студии кандидат филологических наук Ю.Л. Дмитриева, победитель и участник всероссийских поэтических конкурсов, руководитель студии для начинающих журналистов А.А. Кочергина, полуфиналисты независимой литературной премии «Дебют» в номинациях «поэзия» (Ольга Собгайда) и «проза» (Григорий Миляшкин).

Чем отличается КЛЮЧ от остальных литстудий города? Во-первых, непредвзятостью. Для этих целей участники занятий присылают свои произведения заранее в электронном виде. Сотрудники музея делают печатные копии. А затем, сохраняя анонимность, каждый «ключник» про себя прочитывает текст и даёт ему оценку, исходя из своего опыта, знания литературы и чувства прекрасного.

Сотрудники Дома Велимира Хлебникова приглашают  астраханцев принять участие в занятиях, знакомиться с творчеством начинающих литераторов и по-новому открывать для себя собственные горизонты. Встречи проходят один раз в две недели по субботам в 12.00 в музее В.Хлебникова по адресу: ул.Свердлова, 53.