18.11.2014

Народный артист России Евгений Стеблов побывал в Пространстве Велимира

ВСТРЕЧИ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ

18 ноября 2014 года Дом-музей Велимира Хлебникова посетил народный артист России Евгений Стеблов. Его творческая биография насчитывает множество ролей, в которых блистательно развернулся талант актера, полюбившийся сотням тысяч зрителей России и зарубежья. Незабываема первая большая роль Е. Стеблова – Саши Шаталова – в фильме Георгия Данелия «Я шагаю по Москве».

Талант Евгения Стеблова поистине многогранен. Он не только выдающийся актер, но и режиссер ряда спектаклей, автор повести «Возвращение к ненаписанному», статей об искусстве.

В Дом-музей Велимира Хлебникова актера привела любовь к творчеству великого поэта, к его глубинной философии, к «прорывам в миры будущего». Особый интерес Евгения Юрьевича вызвала Комната Велимира, где он сам включился в поиск «числа и слова» поэта с помощью компьютерных планшетов.

В заключение встречи Евгений Стеблов оставил запись в музейной «Книге отзывов»: «Спасибо подвижникам познания художественной гениальности! Еще и еще раз убеждаемся, что Дух Божий жаждет, где хочет. Дай вам Бог! 18.11.2014 г. Астрахань. Евг. Стеблов».